OT-Stellen & Face-To-Face-Beratung

Da finden Sie Menschen, die Zeit für Sie haben …

Mitglieder des Netzwerkes Offene Tür
Ort Träger Name www  E-Mail
Berlin  kath Offene Tür Berlin e. V.   Los Otb-Vitt@web.de
Berlin  ev Lebensberatung im Berliner Dom   Los lebensberatung.dom@immanuel.de
Bremen  kath Offene Tür Bremen   Los offene-tuer.bremen@t-online.de
Dortmund  ev Seelsorge an St. Reinoldi   Los info@reinoldiforum.de
Erlangen  kath Offene Tür Erlangen   Los kontakt@offene-tuer-erlangen.de
Frankfurt  kath Krisen- und Lebensberatung des Haus der Volksarbeit e.V.   Los lebensberatung@hdv-ffm.de
Hamburg  ev Beratungs- und Seelsorgezentrum der Hauptkirche St. Petri   Los bsz@sankt-petri.de
Hannover  kath Offene Tür Hannover – Ka:Punkt   Los info@ka-punkt.de
Heilbronn  ev. Citykirche Heilbronn   Los Pfarramt.Heilbronn.Citykirche@elkw.de
Innsbruck  oek. der Brunnen   Los willkommen@der-brunnen.at
Innsbruck  kath. Gesprächsoase   Los gespraechsoase@cssr.at
Karlsruhe  oek Brücke Karlsruhe   Los info@bruecke-karlsruhe.de
Mannheim  kath Offene Tür Mannheim   Los mannheim@offene-tuer.net
München  oek Münchner Insel unter dem Marienplatz   Los info@muenchner-insel.de
Nürnberg  ev Offene Tür – Cityseelsorge an St. Jakob   Los cityseelsorge_nuernberg@t-online.de
Schweinfurt  kath Gesprächsladen   Los info@gespraechsladen-schweinfurt.de
Stuttgart  kath Passantenseelsorge an St. Eberhard   Los sr.nicola@passantenseelsorge.de

b.deym@passantenseelsorge.de

Wien  kath. Gesprächsinsel   Los gespraechsinsel@edw.or.at
Wien  kath. Raum der Stille im HBF Wien   Los christa.wameseder@edw.or.at
Würzburg  kath Gesprächsladen bei der Augustinerkirche   Los info@gespraechsladen-wuerzburg.de
Zürich  oek Bahnhofkirche   Los info@bahnhofkirche.ch
Face-To-Face-Beratung der Telefonseelsorge
Mainz  oek Krisen – und Lebensberatungsstelle der Telefonseelsorge   Los info@telefonseelsorge-mz-wi.de
Saar  oek Ev.-Kath. Telefonseel-sorge Saar   Los v.bier@telefonseelsorge–saar.de
Wiesbaden  oek Krisen – und Lebensberatungsstelle der Telefonseelsorge   Los info@telefonseelsorge-mz-wi.de